Шахматная федерация
миасского городского
округа


Чемпионат города по быстрым шахматам среди ветеранов PDF Печать Написать письмо

П О Л О Ж Е Н И Е
о чемпионате города по быстрым шахматам среди ветеранов

 

1. ЦЕЛИ

Проведение турнира служит целям:

  • организация досуга горожан,
  • популяризация шахмат среди жителей города,
  • повышение мастерства шахматистов.

 

2. ЗАДАЧИ

Задачей турнира является определение чемпиона и чемпионки по быстрым шахматам среди ветеранов спорта и сильнейших шахматистов для представления города в различных шахматных соревнованиях ветеранов.

 

3. УЧАСТНИКИ

Общее число участников турнира неограниченно. Для участия в турнире приглашаются жители Миасского городского округа - мужчины 1958 года рождения и старше, женщины 1963 года рождения и старше,- имеющие навыки игры в шахматы с часами.

 

4. СРОКИ И РЕГЛАМЕНТ

Турнир проводится в шахматном клубе АО «ГРЦ имени академика В. П. Макеева» (ДК "Прометей", проспект Макеева, 14, к. 132).

Турнир проводится в соответствии с правилами ФИДЕ по швейцарской системе в 11 туров с компьютерной жеребьевкой. Каждому участнику дается 10 минут на партию с добавлением 5 секунд за каждый ход, начиная с первого.

Регистрация участников – 14 мая 2018 года с 18-30 до 19-00.

туры

дата

время начала туров

1 тур

14 мая

19-10

4 тур

17 мая

18-30

8 тур

21 мая

18-30

 

  1. 5. ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И НАГРАЖДЕНИЕ

Итоговое место участника определяется в соответствии с числом набранных очков. В случае равенства очков у двух или более участников приоритеты для определения более высокого места: к-т Бухгольца, усечённый к-т Бухгольца (без 1-го худшего результата, без 2-х), число побед, большее число партий, сыгранных черными фигурами, результат личной встречи.

Призами и грамотами Управления ФКСТ  награждаются участники, занявшие 1-3 места, и показавшая лучший результат шахматистка.

 

  1. 6. РУКОВОДСТВО ТУРНИРОМ И СУДЕЙСТВО

Руководство турниром возлагается на Совет ветеранов спорта Миасского городского округа. Судейство обеспечивает Шахматная федерация МГО.