Шахматная федерация
миасского городского
округа

В мае родились:

Борис Запевалов  04.05.2010
Лев Белов  05.05.2012
Владимир Ефименко  06.05.1985
Данил Хованов  06.05.2013
Григорий Онучин  07.05.2008
Мария Шайбель  11.05.2011
Максим Батманов  13.05.2011
Рим Мухаметшин  15.05.1959
Марк Рассказов  17.05.2012
Кирилл Ефимовских  21.05.2001
Валерий Болотов  22.05.1970
Дмитрий Маркин  24.05.1967
Николай Колп  25.05.2012
Маргарита Суханова  25.05.2010
Алексей Колодяжный  28.05.2010
Надежда Остроухова  30.05.2010
Полина Верещагина  31.05.2012

Не забудьте поздравить
своих товарищей!

Авторизация пользователей



ТОП-10 в Миассе

Александр Кондрин
Владислав Коновалов
Дмитрий Артемьев
Николай Чурилов
Юрий Мокин
Александр Булаев
Виктор Апполонов
Владимир Рыжов
Татьяна Романенко
Евгений Дементьев


Блиц-марафон школьников PDF Печать Написать письмо
25.05.20 00:00
Блиц-марафон школьников сезона 2019 - 2020 учебного года
Место Фамилия День города У елки Рождественский Леди и джентльмены Весенний День Победы День Защиты детей Сумма 4-х лучших результатов
1 Ерёмин Фёдор


9 8 9 7 33
2 Ефимовских Вадим 7 8,5 7,5 7 8 5,5 8 32
3 Денисовская Кристина 6 5,5 8 7,5 7 5,5 6 28,5
4 Бабушкин Даниил 6,5 7 6,5
5,5
5 25,5
5 Беленова Виктория 7 6,5 5,5 6 0

25
6 Пинаева Маргарита 4 5 5 6 6 7 5,5 24,5
7 Добшиков Егор 6 7 6,5 5


24,5
8 Бармин Калион
4
6 6,5 5,5 6 24
9 Хованов Егор 6 6 6
6

24
10 Серебрякова Майя 6 6 5 5 6,5 2 4 23,5
11 Боровинский Никита 6 5

5,5 5,5 4 22
12 Васильева Элиза 6 4
6,5 3,5 3,5 5 21,5
13 Маслихова Софья 5 4,5 4 5,5 5,5 4 5 21
14 Карпеченко Илья 5 6 5,5
4,5 3
21
15 Дегтярёв Илья 5 6 5 5


21
16 Наумова Мария 5,5 5

5,5 2 4,5 20,5
17 Алимушкин Максим 4 6 5
4 2 5 20
18 Хуторненко Димитрий 4,5 5 4 5 4 5,5 4 20
19 Черепов Тимофей 3,5 5 5 4,5


18
20 Ильина Александра 5,5 6 6



17,5
21 Колодкина Ариадна 7
5,5 5


17,5
22 Федорова Софья 4 4 4 4,5 1 3 4 16,5
23 Колодяжный Алексей 3,5 4 4,5 4,5


16,5
24 Белов Лев 4 4 4 4


16
25 Фурочкин Степан 4 4,5

2,5 4 0,5 15
26 Суслов Александр 3 4 4 4


15
27 Костылева Ксения 2 3,5 4 3 4
2 14,5
28 Осипов Дмитрий 4 3 3 4,5


14,5
29 Бакиров Станислав 5 5 4



14
30 Глазков Александр 3 3 4 3,5


13,5
31 Немарский Александр
4 4
5,5

13,5
32 Малых Артём
7 6



13
33 Черникова Мария
3,5 3,5 3 2,5 0,5 2,5 12,5
34 Бутюгин Никита
6

4
2,5 12,5
35 Холин Роман



6 6,5
12,5
36 Васильева Анастасия 4 4,5
4


12,5
37 Колп Николай
4 3,5 4,5


12
38 Иванов Богдан


3,5 4 0 4 11,5
39 Зауэрмильх Александр
2,5
3,5 3 1 2,5 11,5
40 Малетин Данил 5 6




11
41 Чебоксаров Алексей 5 6




11
42 Голощапова Елизавета 5,5 5




10,5
43 Мухин Павел 3 3
4,5


10,5
44 Квасс Екатерина



3 2,5 4,5 10
45 Ахтямов Артём 5 5




10
46 Дорофеев Глеб
4

5,5
0 9,5
47 Кишкинов Егор 4 5




9
48 Наумов Михаил
5


3,5
8,5
49 Пасечник Ян 8





8
50 Хованов Данил
3 1
3,5

7,5
51 Алибоев Захир 3 4




7
52 Носиков Алексей

3,5 3


6,5
53 Запевалов Борис 4 2




6
54 Петров Филипп 3 3




6
55 Сафонов Святослав 6





6
56 Яснев Семён 6





6
57 Шумов Егор 5,5





5,5
58 Амерханов Тимур 5





5
59 Берсенёв Владислав
5




5
60 Горбушин Михаил
2
3


5
61 Кобелев Евгений
2 2 1


5
62 Коваленко Тимофей 5





5
63 Онучин Григорий

5



5
64 Глинин Лев


4,5


4,5
65 Исаков Кирилл
4




4
66 Нуритдинов Равиль 4





4
67 Тралков Дмитрий


4


4
68 Чураков Никита 4





4
69 Мурин Николай 3,5





3,5
70 Самойлова Наталья


3,5


3,5
71 Батман Матвей 3





3
72 Леднев Игорь 3





3
73 Пирогова Ясмина 3





3
74 Улыбышев Андрей 3





3
75 Шайбель Мария

3



3
76 Шевченко Егор
3




3
77 Мартынов Степан



2,5

2,5
78 Михайлов Кирилл 2,5





2,5
79 Стрельцов Артём
2,5




2,5
80 Воробьёв Михаил
2




2
81 Савельев Михаил 1


0,5

1,5
82 Назарцев Александр
1




1
 
Блицтурнир памяти А. И. Гончаренко PDF Печать Написать письмо
21.05.20 08:52

20 мая 2020 года        lichess.org, турнир https://lichess.org/tournament/57Vp0qbg

Место Участники Город Очки
1 Жабкин Михаил Златоуст 36
2 Байгильдин Альберт Сатка 35
3 Рыжов Владимир Миасс 32
4 Горин Вячеслав
Сатка
31
5 Морозов Иван Златоуст 30
6 Кириенко Максим Златоуст 26
7 Пирогов Дмитрий Златоуст 24
8 Антоновский Антон Златоуст 23
9 Ендеров Владимир Сатка 23
10 Мокин Юрий Миасс 22 1 место среди ветеранов
11 Калиев Константин Сатка 22
12 Чурилов Николай Миасс 21 2 место среди ветеранов
13 Дегтярев Сергей Златоуст 21
14 Куликов Андрей Златоуст 21
15 Мухаметнуров Валерий
Сатка 20
16 Спицин Иван Чебаркуль 20
17 Столетний Алексей Златоуст 19
18 unbondiible Сатка 19
19 Ямалитдинов Эльдар Златоуст 18
20 Альфия Туребаева Сатка 17 1 место среди женщин
21 Селивёрстов Николай Усть-Катав 17
22 Белов Илья Златоуст 16
23 Степанов Антон Миасс 15
24 Апполонов Виктор Миасс 15
25 Фролов Владимир Миасс 15
26 Афанасьев Александр Златоуст 15
27 Артемьев Владимир Златоуст 14
28 Зайцева Александра Усть-Катав 13 1 место среди девушек
29 Ефименко Сергей Миасс 13
30 Шаламов Анатолий
Миасс 13
31 Шабанов Богдан Златоуст 13 1 место среди юношей
32 Тимофей Мызгин Усть-Катав 13 2 место среди юношей
33 Евсеева Маргарита Чебаркуль 12 2 место среди женщин
34 Жеймов Владимир Златоуст 11
35 Ханумян Араик Миасс 11
36 Насибулина Дайана Сатка 10 2 место среди девушек
37 Дегтярев Анатолий Златоуст 10
38 Коновалова Софья Златоуст 9
39 Маслихова Софья Миасс 7
40 Данилов Александр
7
41 Марченков Леонтий Златоуст 7
42 Башин Артем Златоуст 6
43 Лейман Кай Златоуст 4
44 Krupu
4
45 Жаворонков Арсений Златоуст 3
46 Гамельянов Ян Златоуст 2
47 Долинина Милана Сатка 0
48 Калмацкий Александр Златоуст 0
 
Блицтурнир "100 лет Ильменскому заповеднику" PDF Печать Написать письмо
19.05.20 10:33

Место Участники Город Очки к-т Бергера



1 Чурилов Николай Миасс 7,5 42,75



2 Жабкин Михаил Челябинск 7 38



3 Головченко Алексей Челябинск 6,5 34,75



4 Быков Алексей Новосибирск 6,5 30,25



5 Рыжов Владимир Миасс 6 31



6 Столетний Алексей Златоуст 6 30



7 Антоновский Антон Златоуст 6 29,5



8 Пирогов Дмитрий Златоуст 6 25,5



9 Дворников Святослав Миасс 6 23,5



10 Мокин Юрий Миасс 5,5 23,25 Первое место среди ветеранов 70-79
11 Дегтярёв Сергей Златоуст 5,5 19,75



12 Апполонов Виктор Миасс 5,5 18,75



13 Малиновский Пётр Миасс 5 23 Первое место среди ветеранов 60-69
14 Куликов Андрей Златоуст 5 20,5



15 Комаров Михаил Миасс 5 19,5 Первое место среди ветеранов 80+
16 Шабанов Богдан Златоуст 5 19 Первое место среди юношей
17 Ефимовских Вадим Миасс 5 17,5



18 Жеймов Владимир Златоуст 5 16



19 Ерёмин Фёдор Миасс 4,5 13,75



20 Болышев Владимир Челябинск 4 16



21 Фролов Владимир Миасс 4 14



22-23 Боровинский Никита Миасс 4 13,5



Серебрякова Майя Миасс 4 13,5 Первое место среди девушек
24-25 Бармин Калион Миасс 4 13



Шаламов Анатолий Миасс 4 13



26 Коновалова Софья Златоуст 4 10



27 Алимушкин Максим Миасс 4 8



28 Наумова Мария Миасс 3,5 10,25



29 Маслихова Софья Миасс 3,5 7



30 Костылева Ксения Миасс 3,5 7



31 Хованов Егор Миасс 3 11



32 Пинаева Маргарита Миасс 3 9



33 Хуторненко Димитрий Миасс 3 7



34 Черникова Мария Миасс 3 4



35 Бутюгин Никита Миасс 3 3,5



36 Фёдорова Софья Миасс 2,5 2,5



37 Хованов Данил Миасс 1 0



Из таблицы исключены результаты неопознанных участников, т. е. участников, про которых кроме логина ничего неизвестно

 
Блицтурнир "День Победы" PDF Печать Написать письмо
15.05.20 16:40

14 мая 2020 года 18.00-20.00 chess.com

Швейцарская система 9 туров

Место Участники Очки
1 Апполонов Виктор 7,5
2 Фролов Владимир 6,5
3 Пирогов Анатолий 6,5
4 Дворников Святослав 6
5 Строгальщиков Евгений 6
6 Мокин Юрий 6
7 Ефимовских Вадим 6
8 Шаламов Анатолий 5
9 Рыжов Владимир 5
10 Ерёмин Фёдор 5
11 Комаров Михаил 5
12 Бутюгина Наталья 5
13 Бармин Калион 4,5
14 Романенко Татьяна 4
15 Беленова Виктория 4
16 Бабушкин Даниил 4
17 Алимушкин Максим 4
18 Хуторненко Димитрий 4
19 Наумова Мария 4
20 Фурочкин Степан 3,5
21 Маслихова Софья 3,5
22 Чистяков Владимир 3
23 Серебрякова Майя 3
24 Ефименко Сергей 3
25 Черникова Мария 3
26 Иванов Богдан 2
27 Квасс Екатерина 1,5
28 Фёдорова Софья 1,5
 
Блицтурнир "45 лет клубу имени П. С. Мигашкина" PDF Печать Написать письмо
15.05.20 12:10

13 мая 2020 года, 19.00-21.00 lichess.org


Место Участники Город Очки


1 Жабкин Михаил Златоуст 47


2 Морозов Иван Златоуст 47


3 Чурилов Николай Миасс 31


4 Спицин Иван Чебаркуль 28


5 Кириенко Максим Златоуст 24


6 Гамельянов Ян Златоуст 24 1-е место среди юношей
7 Лейман Кай Златоуст 23 2-е место среди юношей
8 Дворников Святослав Миасс 23


9 Мокин Юрий Миасс 22 1-е место среди ветеранов
10 Апполонов Виктор Миасс 21


11 Столетний Алексей Златоуст 20


12 Жеймов Владимир Златоуст 20


13 Белов Илья Златоуст 19


14 Комаров Михаил Миасс 19 2-е место среди ветеранов
15 Куликов Андрей Златоуст 19


16 Чистяков Владимир Миасс 19


17 Пирогов Дмитрий Златоуст 18


18 Фролов Владимир Миасс 18


19 Дегтярев Сергей Златоуст 16


20 Ерёмин Фёдор Миасс 16


21 Дегтярёв Анатолий Златоуст 15


22 Рыжов Владимир Миасс 15


23 Шаламов Анатолий Миасс 15


24 Ямалетдинов Эльдар Златоуст 15


25 Шабанов Богдан Златоуст 14


26 Артемьев Владимир Златоуст 14


27 Серебрякова Майя Миасс 14 1-е место среди девушек
28 Кадочникова Елена Златоуст 12 1-е место среди женщин
29 Боровинский Никита Миасс 12


30 Маслихова Софья Миасс 12


31 Евсеева Маргарита

11


32 Афанасьев Александр Златоуст 11


33 Романенко Татьяна Миасс 11


34 Бармин Калион Миасс 10


35 Марченков Леонтий Златоуст 10


36 Наумова Мария Миасс 10


37 Ханумян Араик Миасс 9


38 Жаворонков Арсений
Златоуст
8


39 Хуторненко Димитрий Миасс 8


40 Хованов Егор Миасс 7


41 Дорофеев_Глеб Миасс 5


42 Климова Оксана
Златоуст
5


43 Беленова Виктория Миасс 2


44 Чухлебов Сергей Златоуст
1


 
Блицтурнир школьников "День Победы" PDF Печать Написать письмо
11.05.20 23:07

10 мая 2020 года. Сайт lichess.org

Место Участники Очки Очки в зачёт блицмарафона
1 Ерёмин Ф. 32 9
2 Пинаева М. 24 7
3 Бармин К. 21 5,5
4 Ефимовских В. 18 5,5
5 Боровинский Н. 18 5,5
6 Холин Р. 16 6,5
7 Денисовская К. 13 5,5
8 Хуторненко Д. 12 5,5
9 Фёдорова С. 10 3
10 Маслихова С. 9 4
11 Васильева Э. 9 3,5
12 Наумов М. 9 3,5
13 Фурочкин С. 8 4
14 Карпеченко И. 6 3
15 Квасс Е. 5 2,5
16 Наумова М. 4 2
17 Серебрякова М. 4 2
18 Алимушкин М. 4 2
19 Зауэрмильх А. 2 1
20 Черникова М. 1 0,5
21 Иванов Б. 0 0
 
Блицтурнир школьников "Весенний" PDF Печать Написать письмо
30.04.20 21:31

Место Участники Очки Очки в зачёт блицмарафона
1 Ерёмин Ф. 44 8
2 Ефимовских В. 40 8
3 Денисовская К. 26 7
4 Бабушкин Д. 23 5,5
5 Наумова М. 22 5,5
6 Хованов Е. 20 6
7 Бармин К. 19 6,5
8 Холин Р. 19 6
9 Пинаева М. 17 6
10 Серебрякова М. 16 6,5
11 Маслихова С. 16 5,5
12 Дорофеев Г. 16 5,5
13 Боровинский Н. 15 5,5
14 Карпеченко И. 15 4,5
15 Алимушкин М. 14 4
16 Немарский А. 13 5,5
17 Хуторненко Д. 11 4
18 Васильева Э. 11 3,5
19 Иванов Б. 11 4
20 Костылева К. 10 4
21 Бутюгин Н. 9 4
22 Хованов Д. 9 3,5
23 Зауэрмильх А. 8 3
24 Фурочкин С. 7 2,5
25 Квасс Е. 6 3
26 Мартынов С. 6 2,5
27 Черникова М. 6 2,5
28 Савельев М. 2 0,5
29 Фёдорова С. 1 1
30 Беленова В. 0 0
 
Мемориал Н. Ф. Тамбулова PDF Печать Написать письмо
27.04.20 20:37

Итоговые результаты

Место Участник 1 турнир 2 турнир 3 турнир Сумма
1 Чурилов Н. 46 34 51 131
2 Дворников С. 39 29 47 115
3 Апполонов В. 49 32 23 104
4 Мокин Ю. 21 34 34 89
5 Чистяков В. 29 28 30 87
6 Рыжов В. 32 27 27 86 Лучший результат среди ветеранов
7 Шаламов А. 28 24 29 81 Лучший результат среди ветеранов 70+
8 Ерёмин Ф. 23 38 16 77 Лучший результат среди юношей
9 Комаров М. 22 22 30 74 Лучший результат среди ветеранов 80+
10 Маркаускас А. 20 20 32 72
11 Малиновский П. 24 15 32 71
12 Строгальщиков Е. 26 23 20 69
13 Ханумян А. 21 24 22 67
14 Фролов В. 22 23 16 61
15 Денисовская К. 13 28 17 58 Лучший результат  среди девушек
16 Бармин К. 20 16 19 55
17 Бабушкин Д. 16 20 17 53
18 Беленова В. 17 13 22 52
19 Ноговицын О. 23 29 52
20 Васильева Э. 12 15 16 43
21 Хуторненко Д. 14 11 13 38
22 Наумов М. 14 11 12 37
23 Наумова М. 13 9 14 36
24 Маслихова С. 11 11 11 33
25 Боровинский Н. 6 15 12 33
26 Ефименко С. 16 16 32
27 Пан С. 28 28
28 Степанов А. 22 22
29 Дементьев Е. 20 20
30 Пирогов А. 14 14
31 Дорофеев Г. 0 7 7 14
32 Дегтярёв И. 11 11
33 Пинаева М. 10 10
34 Серебрякова М. 9 9
35 Евсюкова В. 0 0
 
Блицмарафон школьников PDF Печать Написать письмо
23.04.20 12:10

В связи с режимом самоизоляции и запретом проведения массовых мероприятий оставшиеся шахматные турниры блицмарафона школьников сезона 2019-2020 учебного года проводятся в режиме онлайн с использованием Интернета. Для участия в турнирах необходимо зарегистрироваться на сайте lichess.org. В качестве логина использовать фамилию и имя, например IvanovPetr или Ivanov_Petr.

После этого прислать заявку на участие по адресу Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. . В заявке указать свой логин на Личесс. Заявка нужна в первую очередь для того, чтобы у организаторов остался электронный адрес, по которому заранее будет выслана ссылка на турнир и пароль.

Рекомендуется потренироваться в игре. 
Для этого зайти на Личесс в раздел «ИГРЫ» и
создать игру с параметрами:
- вариант «классические шахматы»,
- контроль времени «по часам»,
- минут на партию: 5,
- добавление секунд на ход: 0,
- случайный цвет («щелкнуть» большого короля).

Первый турнир «Весенний» состоится 30 апреля. Начало в 18-00. Продолжительность 1.5 часа.

Ссылка на турнир https://lichess.org/tournament/fhYSWe4v

пароль будет выслан после получения заявки.

 
Блицтурнир "Весна в Миассе" PDF Печать Написать письмо
16.04.20 20:45

Итог:

1 место  Святослав Дворников (48 очков)

2 место  Виктор Апполонов (38)

3 место  Николай Чурилов (36)

4 место  Владимир Рыжов (26)

5 место Владимир Чистяков (24)

Лучший среди

ветеранов  Юрий Мокин (22)

ветеранов 70+  Анатолий Шаламов (22)

юношей  Фёдор Ерёмин (21) и самый юный  Калион Бармин (21)

ветеранов 80+  Михаил Комаров (17)

девушек  Мария Наумова (9)

 

Подробные результаты на сайте Личесс