Шахматная федерация
миасского городского
округа


Белая ладья 2020 PDF Печать Написать письмо

Положение

о проведении соревнований по шахматам «Белая ладья» -2020

среди команд общеобразовательных учреждений Миасского городского округа

Цели и задачи

Соревнования проводятся с целью популяризации шахмат среди учащихся г. Миасса, определения сильнейших команд для участия в областных соревнованиях по шахматам «Белая ладья» среди команд общеобразовательных учреждений Челябинской области.

Порядок проведения

Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляют Управление по физической культуре и спорту и Управление образования. Непосредственное проведение соревнований возлагается на судейскую коллегию. Главный судья – Чурилов Н. В., главный секретарь – Романенко Т. В.

Турнир проводится по швейцарской системе в 8 туров с компьютерной жеребьевкой. Контроль времени 30 мин. на партию каждому участнику.

Соревнования проводятся 19, 26 января, 2 февраля 2020 г. в помещении шахматного клуба ГРЦ (к. 132 ДК «Прометей»). Регистрация команд 19 января с 9.30 до 10.30. Начало первого тура 19 января в 10 час. 40 мин.

туры

дата

время начала туров

1 тур

19 января

10-40

2 тур

19 января

11-50

3 тур

26 января

10-00

4 тур

26 января

11-10

5 тур

26 января

12-20

6 тур

2 февраля

10-00

7 тур

2 февраля

11-10

8 тур

2 февраля

12-20

Закрытие через 30 минут после окончания последнего тура.

Каждая команда предоставляет заявку, заверенную директором школы, согласно Приложению №1, паспорт (свидетельство о рождении) и документ о выполнении разряда на каждого участника.

Предварительные заявки на участие высылаются по электронной почте Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. или предоставляются в СШОР № 4 (ул. Олимпийская, 9) до 13-00 час. 17.01.2020.

Участники

В соревновании участвуют команды общеобразовательных учреждений, в состав которых входят учащиеся одного общеобразовательного учреждения в возрасте до 14 лет (2006 г. р. и моложе).

Состав команды: 4 человека (3 юноши и 1 девушка).

Определение победителей

Победители по доскам в личном зачете определяются по количеству набранных очков. В случае равенства очков места определяются в порядке убывания значимости:

  • по коэффициенту Бухгольца,
  • по количеству побед;
  • по усеченному коэффициенту Бухгольца (без одного худшего результата, без двух).

Команда-победительница и призеры определяются по суммарному количеству очков, набранных всеми игроками команды во всех матчах. В случае равенства очков, места определяются в порядке указанного приоритета:

  • по большему числу командных очков (выигрыш матча – 2 очка, ничья в матче – 1 очко);
  • при равенстве командных очков – по результату матча между собой;
  • по командному коэффициенту Бухгольца.

При равенстве вышеуказанных показателей преимущество получает команда, игрок которой на 1-й доске набрал больше очков. Если игроки набрали одинаковое количество очков, сравниваются результаты на 4-й доске, затем на 2-й.

Команда-победительница получает право участия в областных соревнованиях «Белая ладья» - 2020.

Награждение

Команды, занявшие 1 - 3 места награждаются грамотами и медалями. Победители по доскам награждаются грамотами. Всего 19 грамот и 12 медалей.

Финансирование

Расходы, связанные с награждением победителей и призеров несет Управление по физической культуре и спорту Миасского городского округа.

Организационные вопросы

Информирование образовательных учреждений и рассылку Положения осуществляет Управление образования.

По всем вопросам, касающимся соревнований, обращаться:

СШОР №4» (ул. Олимпийская, 9), тел. (3513) 53-24-89 (Романенко Татьяна Викторовна), или по электронной почте Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. (Чурилов Николай Владимирович).

Все дополнения к данному положению вносятся регламентом соревнований. Настоящее положение является вызовом на соревнование.

Обеспечение безопасности

Обеспечение безопасности участников и зрителей осуществляется согласно требованиям Правил обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 18 апреля 2014 года № 353.

Главная судейская коллегия соревнований несет ответственность за соблюдение участниками соревнований требований техники безопасности и принимает меры по профилактике травматизма.

Оказание медицинской помощи осуществляется в соответствии с приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 01.03.2016г. № 134н.

Антидопинговое обеспечение осуществляется в соответствии с Общероссийскими антидопинговыми правилами, утвержденными приказом Министерства спорта России от 9 августа 2016 года № 947.

 

Приложение №1

ЗАЯВКА

на участие в соревнованиях по шахматам «Белая ладья»-2020 среди команд общеобразовательных учреждений Миасского городского округа

 

Наименование общеобразовательного учреждения:

______________________________________________________________________________

 

ФИО

Разряд/

рейтинг

Дата

рождения

Виза врача

1

 

 

 

 

2

 

 

 

 

3

 

 

 

 

4

 

 

 

 

 

Допущено _______ игроков

 

Врач ____________________________________

Подпись, печать

 

Руководитель команды

 

__________________________________________________________

Подпись

 

Директор общеобразовательного учреждения

 

__________________________________________________________

Подпись

Печать