Шахматная федерация
миасского городского
округа


Чемпионат города по блицу PDF Печать Написать письмо

П О Л О Ж Е Н И Е

о чемпионате города по молниеносным шахматам среди ветеранов,

посвященном Дню города

ЦЕЛИ

Проведение турнира служит целям:
организация досуга горожан,
популяризация шахмат среди жителей города,
повышение мастерства шахматистов.

ЗАДАЧИ

Задачей турнира является определение чемпиона и чемпионки по молниеносным шахматам среди ветеранов и сильнейших шахматистов для представления города в различных шахматных соревнованиях ветеранов.

УЧАСТНИКИ

Общее число участников турнира неограниченно. Для участия в турнире приглашаются шахматисты Миасского городского округа - мужчины 1959 года рождения и старше, женщины 1964 г. р. и старше.

СРОКИ И РЕГЛАМЕНТ

Турнир проводится 7 ноября 2019 года в шахматном клубе ГРЦ (ДКиТ «Прометей», к. 132). Начало  - 18 час. 30 мин. Турнир проводится в соответствии с правилами ФИДЕ. Система проведения – швейцарская, в 9 туров, жеребьевка - компьютерная. Каждому  участнику на партию отводится 3 минуты с добавлением 2 секунд на каждый ход, начиная с первого.

ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И НАГРАЖДЕНИЕ

Итоговое место участника определяется в соответствии с числом набранных очков. В случае равенства очков у двух или более участников приоритеты для более высокого места – : к-т Бухгольца, усечённый к-т Бухгольца (без 1-го худшего результата, без 2-х), число побед, большее число партий, сыгранных черными фигурами, результат личной встречи.

Призами Совета ветеранов спорта МГО, медалями и грамотами Управления ФКиС  награждаются участники, занявшие 1-3 места и показавшая лучший результат шахматистка.

РУКОВОДСТВО ТУРНИРОМ И СУДЕЙСТВО

Руководство турниром возлагается на Совет ветеранов спорта Миасского городского округа, проведение и судейство осуществляет Шахматная федерация МГО.

Обеспечение безопасности

Обеспечение безопасности участников и зрителей осуществляется согласно требованиям Правил обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 18 апреля 2014 года № 353.

Главная судейская коллегия соревнований несет ответственность за соблюдение участниками соревнований требований техники безопасности и принимает меры по профилактике травматизма.

Оказание медицинской помощи осуществляется в соответствии с приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 01.03.2016г. № 134н.

Антидопинговое обеспечение осуществляется в соответствии с Общероссийскими антидопинговыми правилами, утвержденными приказом Министерства спорта России от 9 августа 2016 года № 947.