Шахматная федерация
миасского городского
округа


Первенство города среди школьников PDF Печать Написать письмо

СОГЛАСОВАНО                                                                                                                                                          УТВЕРЖДАЮ

Президент ОО МГО «Шахматная федерация МГО»                                                                Директор МКУ «Управление ФКиС» МГО

пп                                                                                                                                                                                          пп

Галин Р. О.                                                                                                                                                              Васильев В. В.

 

Положение

о первенстве Миасского городского округа 2018 года по шахматам

среди мальчиков и девочек до 10 лет (2009 - 2010 г.р.), 12 лет (2007 - 2008 г.р.),

юношей и девушек до 14 лет (2005 - 2006 г.р.), 16 лет (2003 - 2004 г.р.), 18 лет (2001 - 2002 г.р.)

 

  1. 1. Цели и задачи

Соревнования личные и проводятся с целью:

- популяризации шахмат среди подрастающего поколения Миасского городского округа;

- повышения мастерства и квалификации юных шахматистов;

- определения победителей первенства Миасского городского округа среди мальчиков и девочек, юношей и девушек в пяти возрастных группах.

 

  1. 2. Руководство проведения соревнований

Общее  руководство  подготовкой и проведением  соревнований осуществляет  МКУ «Управление ФКиС» МГО и Общественная организация «Шахматная федерация МГО». Непосредственное проведение соревнований возлагается на судейскую коллегию. Главный судья – судья первой категории  Романенко Т. В., главный секретарь – судья первой категории Чурилов Н. В.

 

  1. 3. Обеспечение безопасности участников и зрителей

Обеспечение безопасности участников и зрителей при проведении соревнований возлагается на главного судью. Каждый участник должен иметь справку о состоянии здоровья, которая является основанием для допуска к спортивным соревнованиям.

 

  1. 4. Сроки и место проведения

Соревнования проводятся с 1 по 18 апреля 2018 года в шахматном клубе АО «ГРЦ им. академика В. П. Макеева»  по адресу:  пр-т Макеева, 14, ДК «Прометей», ком. 132.

1 апреля

- заседание комиссии по допуску, регистрация участников с 09.30 до 10-00;

- жеребьевка 1 тура в 10-15;

- открытие 1 тура  1 апреля в 10-20.

туры

дата

время начала туров

1 тур

1 апреля

10-20

2 тур

1 апреля

12-30

3 тур

3 апреля

18-30

4 тур

4 апреля

18-30

5 тур

10 апреля

18-30

6 тур

11 апреля

18-30

7 тур

17 апреля

18-30

8 тур

18 апреля

18-30

  1. 5. Участники соревнований

К участию допускаются мальчики и девочки, юноши и девушки согласно официальным заявкам.

Заявки на участие высылаются по электронной почте Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. или предоставляются в СШОР № 4 (ул. Олимпийская, 9) до 13-00 30.03.2018.

 

Фамилия Имя

участника

Дата рождения

Разряд

рейтинг

Допуск врача

 

 

 

 

 

 

 

  1. 6. Система проведения

Соревнования проводятся по Правилам вида спорта «шахматы», утвержденным приказом  Минспорттуризма  России, в виде двух раздельных турниров (мальчиков, девочек, юношей, девушек) в каждой возрастной группе по швейцарской системе в 8 туров (компьютерная жеребьевка SwissManager) с контролем времени 60 минут на партию каждому участнику. В случае количества участников в группе 8 человек и менее применяется круговая система. Допускается участие девушек и юношей в турнирах более старших возрастных групп и участие девушек в турнирах юношей.

 

  1. 7. Определение победителей и награждение

Победители и призеры турниров юношей и девушек, мальчиков и девочек определяются по сумме набранных очков. В случае равенства очков у двух или более участников приоритеты для определения более высокого места: в круговом турнире – больший коэффициент Бергера, большее число побед, победа в личной встрече, к-т Койя; в турнире по швейцарской системе – к-т Бухгольца, усечённый к-т Бухгольца (без 1-го худшего результата, без 2-х), число побед, результат личной встречи, большее число партий, сыгранных черными фигурами. Победители соревнований в группах объявляются победителями Первенства г. Миасса, награждаются медалями, грамотами. Призеры награждаются медалями, грамотами. Всего 10 комплектов медалей и грамот.

  1. 8. Финансирование

Расходы, связанные с организацией и проведением соревнований (награждение победителей и призеров соревнований грамотами и медалями) несет МКУ «Управление ФКиС» МГО.