Шахматная федерация
миасского городского
округа


Чемпионат города по блицу среди ветеранов PDF Печать Написать письмо

СОГЛАСОВАНО                                                                                                                                                                      УТВЕРЖДАЮ

Председатель Совета ветеранов спорта МГО                                                                                                      Директор МКУ «Управление

пп В. А. Остроумова                                                                                                                          по физической культуре и спорту» МГО

_                                                                                                                                                                                       пп В. В. Васильев

 

П О Л О Ж Е Н И Е

о чемпионате города по молниеносным шахматам среди ветеранов,

посвященном Дню города

  1. 1. ЦЕЛИ

Проведение турнира служит целям:

  • организация досуга горожан,
  • популяризация шахмат среди жителей города,
  • повышение мастерства шахматистов.

 

  1. 2. ЗАДАЧИ

Задачей турнира является определение чемпиона и чемпионки по молниеносным шахматам среди ветеранов и сильнейших шахматистов для представления города в различных шахматных соревнованиях ветеранов.

 

  1. 3. УЧАСТНИКИ

Общее число участников турнира неограниченно. Для участия в турнире приглашаются шахматисты Миасского городского округа - мужчины 1957 года рождения и старше, женщины 1962 г. р. и старше.

 

  1. 4. СРОКИ И РЕГЛАМЕНТ

Турнир проводится 16 ноября 2017 года в шахматном клубе ГРЦ (ДКиТ «Прометей», к. 132). Начало  - 18 час. 30 мин. Турнир проводится в соответствии с правилами ФИДЕ. Система проведения – швейцарская, в 9 туров, жеребьевка - компьютерная. Каждому  участнику на партию отводится 3 минуты с добавлением 2 секунд на каждый ход, начиная с первого.

 

  1. 5. ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И НАГРАЖДЕНИЕ

Итоговое место участника определяется в соответствии с числом набранных очков. В случае равенства очков у двух или более участников приоритеты для более высокого места – больший коэффициент «средний Бухгольц» (без учета двух соперников, с лучшим и худшим результатами), больший коэффициент Бергера, большее число побед, результат личной встречи, черный цвет фигур в личной встрече.

Призами Совета ветеранов спорта МГО, медалями и грамотами Управления ФКиС  награждаются участники, занявшие 1-3 места и показавшая лучший результат шахматистка.

 

  1. 6. РУКОВОДСТВО ТУРНИРОМ И СУДЕЙСТВО

Руководство турниром возлагается на Совет ветеранов спорта Миасского городского округа, проведение и судейство осуществляет Шахматная федерация МГО.