Шахматная федерация
миасского городского
округа


День шахмат PDF Печать Написать письмо

СОГЛАСОВАНО                                                                                                                                                                    УТВЕРЖДАЮ

Президент ОО МГО «ШФ МГО»                                                                                                      Директор МКУ «Управление ФКиС» МГО

Галин Р. О.                                                                                                                                                                        Васильев В. В.

П О Л О Ж Е Н И Е

о блицтурнире по шахматам «Памяти Миасских Шахматистов»

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ

Турнир приурочен ко Дню ФИДЕ (образована 20 июля 1924 года) и посвящен памяти миасских шахматистов прошлых лет. В задачи турнира входит популяризация шахмат среди жителей города и повышение мастерства ведущих шахматистов.

УЧАСТНИКИ

Для участия в турнире приглашаются любители шахмат Миасского городского округа.

РЕГЛАМЕНТ И СРОКИ

Турнир проводится в соответствии с правилами ФИДЕ по швейцарской системе в 9 туров. Каждому участнику на партию дается 3 минуты с добавлением 2 секунд на каждый ход, начиная с первого. Начало турнира 20 июля в 18 часов 30 минут. Место проведения – шахматный клуб АО «ГРЦ им. академика В. П. Макеева» (ДК "Прометей", проспект Макеева, 14).

ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

Итоговое место участника определяется в соответствии с числом набранных очков. В случае равенства очков у двух или более участников приоритеты для более высокого места - усредненный коэффициент Бухгольца (без учета двух соперников, с лучшим и худшим результатами), коэффициент Бергера, большее число побед, личная встреча, черные фигуры в личной встрече.

НАГРАЖДЕНИЕ УЧАСТНИКОВ

Призами и грамотами Управления ФКиС награждаются участники, занявшие 1-3 места, а также участники, показавшие лучшие результаты в категориях: юноши, девушки (2000 г.р. и младше), женщины, ветераны (1957 г.р. и старше).

СУДЕЙСТВО

Судейство обеспечивает ОО «Шахматная федерация МГО».